< >

Для выпускников школ Тверской области прозвенел последний звонок

Для выпускников школ Тверской области прозвенел последний звонок
В школах Тверской области прошли последние звонки для выпускников 9 и 11 классов. 25 мая торжественное мероприятие в школе №15 Твери посетили губернатор Игорь Руденя.

Последний звонок утопающий в аплодисментах, пары кружащиеся под музыку школьного вальса, напутственные слова учителей и стихи, прочитанные первоклашками. Эти моменты торжественной линейки запоминаются на всю жизнь и переживаются снова и снова, когда уже твой ребенок прощается со школой.

«Вспоминаешь сразу свой последний звонок, проводишь аналогию, конечно, очень трогательно, волнительно, ещё у меня дочь сегодня в белом фартук», - поделилась Ирина Зубатова, мама выпускницы.

В Тверской школе №15 последний звонок в этом году звучит уже в 71 раз. Выпуск 2019 года - это 3 класса: 11а - математический, 11б -социально-гуманитарный и 11в - общеобразовательный. Всего 73 ученика, один из них обучался на дому. 5 одиннадцатиклассников, в том числе Алиса Зубатова, претендуют на получения аттестата с отличием. Девушка планирует поступить в один из московских вузов и стать программистом.



«Я думаю, что школьное время - это самый лучший период в нашей жизни, потому что пока еще нет никаких забот. Вот вчера у нас был день детства, и я думаю школьные годы мне запомнятся последним годом, потому что я провела его максимально насыщенно», - рассказала Алиса Зубатова, выпускница «11 а» класса МОУ СОШ №15.

Школа №15 входит в десятку лучших по участию во Всероссийских предметных олимпиадах, является победителем регионального конкурса по реализации дистанционного обучения детей-инвалидов. Здесь главная гордость - выпускники.

«Все пробные экзамены ребята сдали на достаточно хороший бал, подтвердили свои знания и свои отметки. Я с надеждой смотрю в будущее и уверена, что у них всё получится», - рассказала Светлана Васильева, директор МОУ СОШ №15.

Вадим Биберин для учёбы выбрал вуз Санкт-Петербурга, чтобы подстраховаться с балами ЕГЭ сдаёт 5 предметов. С будущей профессией молодой человек уже определился.

«Скорее всего я стану будущим политиком. Может быть даже губернатором Тверской области», - поделился Вадим Биберин, выпускник «11 в» класса МОУ СОШ №15.

Смело идти к своей мечте и ставить амбициозные задачи пожелал выпускникам приглашенный на торжественную линейку губернатор Игорь Руденя.
«Мы уверены в том, что все наши старания, все наши дела, они будут продолжены выпускниками, сегодняшними выпускниками наших школ, которые выучатся, станут сильными людьми, сильными специалистами, а самое главное гражданами нашей великой страны», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.
Каждый из выпускников этого года проделал длинный путь с 1 по 11 класс, знания полученные в школе станут главным багажом на всю жизнь. Уже сегодня у ребят начались выпускные экзамены. В эти дни последний звонок прозвенел для 5808 одиннадцатиклассников.

Ирина Швагер, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.