< >

Для Весьегонской школы закупят 125 комплектов лыжного снаряжения

Для Весьегонской школы закупят 125 комплектов лыжного снаряжения
24 августа Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. В повестку вошел вопрос о выделении средств на закупку лыжного снаряжения для учащихся Весьегонской школы. Накануне в ходе личного приема граждан к Игорю Рудене обратилась Юлия Минасян с просьбой оказать содействие в приобретении лыжного оборудования для учреждения.

Как рассказала Губернатору мама двух детей-учащихся Весьегонской школы, из-за нехватки комплектов семьи сами покупают себе лыжи, и дети ходят в школу со своим снаряжением. Но многие родители не могут себе этого позволить.

Игорь Руденя тогда сообщил – в ближайшее время необходимое снаряжение будет приобретено.

Сегодня на заседании Бюджетной комиссии одобрено выделение средств на эти цели. Всего для Весьегонской школы будут приобретены 125 новых комплектов, в которые войдут лыжи, лыжные крепления и палки, а также лыжные ботинки для ребят с 1 по 11 классы. Поставка оборудования запланирована в октябре 2023 года.

Всего в Весьегонской школе учится 670 детей, в том числе 40 ребят занимаются в спортивной секции по лыжным гонкам. Для уроков физкультуры и занятий секции школа в 2013 году закупила 60 комплектов лыжного оборудования, однако сейчас большая его часть изношена.

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.