< >

Для тверской хореографической студии «ОРИОН» осень выдалась богатой на награды

Для тверской хореографической студии «ОРИОН» осень выдалась богатой на награды
В этом году для тверской хореографической студии «Орион» осень выдалась весьма продуктивной и богатой на награды. Яркое тому подтверждение – три гран-при на трёх разных фестивалях. Но обо всём по порядку.

В конце сентября на сцене Дворца культуры «Синтетик» в Твери прошли конкурсные прослушивания третьего Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России». Здесь бесспорным лидером стала воспитанница «Ориона» - Анастасия Каблучкова. Она завоевала высшую награду – Гран-при.

Звёздочки России

Ровно через месяц в копилке «Ориона» появилось ещё одно Гран-при, на этот раз с международного конкурса «Славянская звезда», который принимал ДК «Химволокно». Девчонки победили в номинации «Хореографическое искусство».

Третий главный приз студии подарила группа «Шипучки», успешно выступив на Международном многожанровом конкурсе «Маленькие звёздочки-2021».

Славянская звезда

Конечно же, это не все достижения тверского созвездия талантов. Буквально на каждом из фестивалей танцовщицы становились лауреатами первой и второй степеней.

Мажорным аккордом осени этого года стал финал областного конкурса хореографических коллективов «Танцующее поколение». За победу на нём боролись 17 лучших коллективов тверского региона. «Орионцы» продолжили победное шествие, взяв на этот раз первое место в номинации «Эстрадный танец» и второе в «Современной хореографии».

Танцующее поколение

«Этот год – непростой для нас, мы решили посвятить его конкурсам и фестивалям. Было много побед и поражений, но мы не отчаивались и шли только вперед. Самое сложное – подготовка, так как много новых учеников вводилось в танцы, появились изменения в танцевальных рисунках, но мы справились и показали, на что способен наш коллектив. В общем, трудимся на славу и все не напрасно! Дальше –больше!» - резюмировала Александра Кочергина, руководитель хореографической студии.

Отметим, что помимо Александры, искусству танцев девчонок учат Надежда Мельникова и Алина Пантелеева.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.