< >

Для тверских школьников провели круглый стол «Шаги в профессию»

Для тверских школьников провели круглый стол «Шаги в профессию»
В Твери в МОУ СОШ №50 состоялся круглый стол «Шаги в профессию», посвященный профессиональному самоопределению выпускников.

Школьники-волонтеры отряда «Будущие врачи», студенты и преподаватели Тверского государственного медицинского университета, а также практикующие врачи поделились с учащимися о мероприятиях и акциях, которые удалось провести за минувший год и рассказали о запланированных волонтерских проектах.

Отряд «Будущие врачи» готовит юных медиков с 2017 года. За время их работы более 20 выпускников школы стали студентами медицинских вузов и колледжей. Многие из них стали наставниками сегодняшних волонтеров-школьников.

«Будущие врачи» работают по двум направлениям: профориентация по медицинскому направлению и волонтерская деятельность.

Как подчеркнул министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов, со школой №50 их связывает многолетняя дружба и сотрудничество. Волонтеров-медиков принимают в областную клиническую больницу для того, чтобы школьники лучше понимали профессию, по который планируют пойти в дальнейшем. Также для учеников проводят тематические занятия и организовывают встречи с практикующими врачами. Такое взаимодействие помогает детям сделать осознанный выбор в профессию.

С каждым годом количество школьников, желающих посвятить себя медицине, растет. В этом учебном году в отряд волонтеров-медиков пришли более 30 человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.