< >

Для тверитян в новогодние праздники пройдут мастер-классы

Для тверитян в новогодние праздники пройдут мастер-классы
Жители областной столицы смогут посетить мастер-классы в Музее тверского быта.

2 января в 14.00 - мастер-класс по росписи пряников «Новогодние пряники». Гости мероприятия узнают об истории и развитии пряничного дела, традициях изготовления изделия и основах приготовления.

5 января в 15:00 - мастер-класс по работе с кожей «Стильная зима». Сотрудники музей расскажут об истории создания изделий из кожи, а посетители смогут самостоятельно изготовить кожаный сувенир.

6 января в 13:00 - мастер-класс по работе с шерстью. На мастер-классе гости узнают о шерсти и её свойствах, познакомятся с секретами этого уникального материала. Также своими руками желающие сделают зимнюю картину в технике «Шерстяная акварель».

8 января в 13:00 - семейный мастер-класс по росписи глиняного горшка «Чудесное превращение глины». Сотрудники музея поделятся с гостями историей древнего материала, после чего участники мастер-класса распишут заранее приготовленные горшочки.

На все мероприятия необходимо записаться по телефону 8 (4822) 52-84-04.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.