< >

Для Твери разработан проект против рекламного шума

Для Твери разработан проект против рекламного шума
Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Красоту и индивидуальность Твери, ее уникальную архитектуру порой трудно увидеть за обилием вывесок и рекламы. Единообразие и эстетика – основа дизайн-кода современного города. Вывески всех размеров и цветов должны уйти в прошлое», - отмечают в администрации.

В постановлении утвержден перечень требований к месторасположению и параметрам информационных конструкций.

Согласно требованиям,на улицах Советская, Вагжанова, Софьи Перовской, Трехсвятской, на Тверском проспекте, проспектах Чайковского и Калинина допускается размещать следующие типы информационных конструкций:

- из отдельных букв и символов без подложки;

- консольные с подложкой или без подложки;

- общий указатель (информационная табличка);

- витринные постоянные из отдельных букв и символов (объемные или плоские) без подложки;

- временные витринные.

1.jpg

Также в постановлении прописаны требования к информационным конструкциям, состоящим из отдельных букв и символов без подложки. Они могут быть объемными или плоскими, с подсветкой или без, но не должны перекрывать архитектурные элементы фасада. Что касается консольных информационных конструкций, то они должны располагаться перпендикулярно под углом 90 градусов к плоскости фасада здания, строения, сооружения. На консолях запрещается размещать информацию кроме названия, логотипа, товарного знака и знака обслуживания. Кроме того, в документе содержатся требования к витринам и шрифтам, используемым на информационных конструкциях.

Постановление вступило в силу 11 октября, однако для предпринимателей предусмотрен переходный период до одного календарного года.

2.jpg

У Твери появится собственный дизайн-код
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.