< >

Для студентов Тверского промышленно-экономического колледжа провели «Урок здоровья»

Для студентов Тверского промышленно-экономического колледжа провели «Урок здоровья»
В здоровом теле - здоровый дух. Эти простые истины в условиях пандемии обрели совершенно особый смысл. О нём напомнили студентам Тверского промышленно-экономического колледжа в рамках «Дня здоровья».

Кому в запястье, а кому прямо в лоб. Входной контроль теперь и в колледжах. Нормальная температура - допуск к занятиям.

А в кабинетах уже кипит работа. На смене с утра пораньше бригада в белых костюмах. Обрабатывают дверные ручки и столы.

После звонка смена декораций. Ребята - учиться, персонал - беречь здоровье студентов.

«Пока студенты на занятиях, в коридорах вовсю дезинфекция. Не только чистые, но и практически стерильные. Все поверхности обрабатывают специальными растворами».



Здоровье сейчас - главная тема. Даже лекции в этот день ведут приглашённые медики.

«ВОЗ говорит, что больше всего на здоровье влияет образ жизни. Где-то 50 процентов. А медицина занимает всего лишь 10».

А на практике нормы гигиены применяют на физкультуре. Нагрузка сбивает дыхание, но без маски в помещении просто не безопасно.

Поэтому выполнять упражнения стараются на улице. Если погода позволяет. В этот раз дождь. Преподаватели поддерживают, как могут.

- Вы сегодня в маске ведёте занятие. Почему?
«Чтобы поддержать своих студентов. Я им сочувствую и переживаю за них», - поделился Виктор Королёв, преподаватель физкультуры Тверского промышленно-экономического колледжа.

Своё столетие Тверской промышленно-экономический колледж встречает в условиях пандемии. Поэтому вместо торжеств - лекции о нормах безопасности.

«Уроки здоровья выстроены таким образом, чтобы максимально использовать потенциал учебных дисциплин. И на уроках здоровья наши студенты учатся не только осмысленно относиться к своему здоровью, но и осваивают навыки правил гигиены. Как в контексте учебной деятельности, так и в повседневной жизни», - отметила Оксана Крюкова, заместитель директора по ВР Тверского промышленно-экономического колледжа.

Ограничения изменили привычный ход учебного процесса. Но начала очных занятий, признаются, и так заждались. Ради них соблюдать все нормы точно стоит.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.