< >

Для Старицкой ЦРБ будет закуплено 775 единиц медицинского оборудования

Для Старицкой ЦРБ будет закуплено 775 единиц медицинского оборудования
14 апреля Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Рассмотрен вопрос, касающийся закупки медицинского оборудования для поликлиники Старицкой ЦРБ, которая в настоящее время строится в городе.

Модернизация поликлиник – это одно из основных направлений развития системы здравоохранения региона, обозначенных Игорем Руденей.

Задача – создать в учреждениях современные условия для работы врачей, приема, диагностики и лечения пациентов.

Для поликлиники в Старице будет приобретено 775 единиц оборудования, перечень состоит из 154 позиций. В числе основных видов закупаемого оборудования - цифровой рентгеновский аппарат, маммограф, флюорограф, УЗИ-оборудование, электрокардиографы, дефибрилляторы, видеоколоноскопическая и видеогастроскопическая стойки, стоматологические установки, операционный ларингоскоп и другое.

Учреждение будет размещено в трехэтажном здании площадью около 3 тыс. кв. метров с детским и взрослым отделениями на 100 и 200 посещений в смену соответственно. В состав поликлиники включены отделения профилактики, лучевой и функциональной диагностики, стоматология, кабинеты терапевтов, узких специалистов.

Сейчас в Тверской области строится несколько новых учреждений здравоохранения: в Кимрах, Твери и Торжке,  Бежецке,  Конаковском районе. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.