< >

Для спортшкол Тверской области закупили спортивное оборудование и инвентарь

Для спортшкол Тверской области закупили спортивное оборудование и инвентарь
В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2020 году в Тверской области установлено шесть полей для игры в мини-футбол в Торжке, Кувшиново, Ржеве, Вышнем Волочке, Нелидово и в поселке Спирово. Также в регионе продолжается закупка оборудования и инвентаря для спортивных школ региона, проводится реконструкция футбольных полей, осуществляется установка плоскостных спортивных сооружений в муниципальных образованиях Верхневолжья.

«Доступность занятий физкультурой и спортом связана с вопросами демографии. Открытие новых спортивных объектов – часть работы в рамках демографического пакета. Если от муниципалитетов поступают заявки на установку спортивных сооружений, значит, они стремятся улучшить ситуацию в своих районах», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В 2020 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» проведена реконструкция футбольного поля на стадионе «Текстильщик» в Твери. Был завершен монтаж искусственного покрытия с обустройством системы подогрева.

В 7 муниципальных образованиях области установлены малые спортивные площадки для проведения и тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Новые комплексы для занятий появились в Торжке, Нелидово, Бежецке, Красном Холме, а также в поселках Сандово, Сонково и Кесова Гора.

Для спортивной школы олимпийского резерва по хоккею до конца текущего года приобретут льдозаливочную машину, интерактивные хоккейные тренажеры, тренажеры для отработки нападения, прыжков, скольжения, шайбомет, станок для заточки коньков.

Продолжается закупка инвентаря для спортивных школ Верхневолжья. Необходимое оборудование приобретается для 12 государственных и муниципальных учреждений, в том числе для спортивной школы по видам гребли им. Антонины Серединой, спортивных школ олимпийского резерва по игровым видам спорта, боксу и кикбоксингу, хоккею, футболу, ледовым видам спорта, по видам единоборств. Уже закуплено более 560 наименований различного спортоборудования и инвентаря, в том числе лодки для академической гребли и для гребли на байдарках и каноэ, маты для шорт-трека, оборудование для легкой атлетики, татами для дзюдо, татами для каратэ, борцовский ковер, два боксерских ринга, спортивные велосипеды, 740 футбольных мячей, футбольные ворота, гантели, координационные лестницы, комплекты лыжного инвентаря.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.