< >

Для специалистов сферы событийного туризма в Твери проведут мастер-класс

Для специалистов сферы событийного туризма в Твери проведут мастер-класс
9 октября в Твери пройдет практический семинар «Работа с самостоятельными туристами и организованными группами в процессе подготовки и проведения мероприятия». На него приглашаются специалисты в сфере событийного туризма, которые смогут получить экспертную информацию от федеральных спикеров. Для участия необходимо пройти регистрацию на https://clck.ru/JMeRG.

Губернатор Игорь Руденя считает событийный туризм перспективным направлением отрасли, его развитие способствует созданию интересных для жителей Верхневолжья культурно-событийных площадок, привлекает в регион гостей.

Сегодня событийный туризм стабильно входит в число трендов туристического рынка. Интерес к такому формату отдыха растет как среди самостоятельных туристов, так и участников турбизнеса, расширяющего свои предложения.

О работе с организованными группами в процессе подготовки и проведения мероприятия на семинаре расскажут представители туроператорских компаний.

Успешными кейсами работы с самостоятельными туристами поделится Геннадий Шаталов, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, всероссийской туристской премии «Маршрут года», председатель Правления Фонда развития общественных связей «Region PR».

В 2019 году в календарь событий Тверской области вошло порядка 40 мероприятий, самыми масштабными из которых стали фестивали «СЫРFEST», «Былинный берег», «Верхневолжье», Троицкие гуляния и другие.

Тверская область является постоянным участником и победителем престижных конкурсов в области событийного туризма. В 2018 году регион занял 3 место во всероссийском рейтинге Национальной премии Russian Event Ewards, а событийный календарь Верхневолжья – первое.

В этом году Тверская область вошла в число финалистов регионального этапа премии, общенациональный финал пройдет с 15 по 17 ноября в Самаре.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.