< >

Для спасения внука из СИЗО пенсионерка отдала 40 тысяч мошеннику в Твери

Для спасения внука из СИЗО пенсионерка отдала 40 тысяч мошеннику в Твери
Посреди ночи 87-летней местной жительнице позвонил незнакомец и сообщил, что её внук попал в беду. 

Голос на другом конце провода утверждал, что юноша находится СИЗО за убийство, для избегания уголовной ответственности необходимо заплатить 50 000 рублей. Испуганная пенсионерка ответила, что может дать только 40 000 рублей – мошенник согласился и велел ждать человека для передачи денег.   

Спустя время раздался звонок в дверь, женщина отдала незнакомцу деньги, после чего он скрылся. После этого пенсионерка дозвонилась до внука, оказалось, что с ним всё в порядке, а вот она попала в руки мошенников. 

Женщина обратилась в полицию. Ведётся расследование.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.