< >

Для руководителей учреждений образования Тверской области разработают курс по антитеррористической подготовке

Для руководителей учреждений образования Тверской области разработают курс по антитеррористической подготовке
Обеспечение безопасности образовательных организаций Тверской области обсудили участники заседания Антитеррористической комиссии в Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Работа по обеспечению комплексной безопасности учреждений образования проводится во всех школах, детских садах и колледжах региона. В 2018–2020 годах на выполнение мероприятий из регионального бюджета было направлено более 121,4 млн рублей. На эти средства в учреждениях образования устанавливались системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, ограждения, освещение, охранная и тревожная сигнализации.  

Игорь Руденя обратил внимание на необходимость соответствующей подготовки у администраций образовательных организаций.

По поручению главы региона будет разработан специальный курс антитеррористической защищенности, который обязаны будут пройти все руководители учреждений образования и сотрудники, ответственные за данное направление. По мнению Игоря Рудени, это позволит на более качественном уровне организовать работу по обеспечению комплексной безопасности образовательных организаций.

Обучение будет проходить ежегодно, до начала учебного года. Наличие свидетельства о прохождении курсов будет учитываться при принятии решений о назначении на руководящие должности в системе образования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.