< >

Для руководителей поселений Тверской области проведут семинар по ППМИ

Для руководителей поселений Тверской области проведут семинар по ППМИ
С 24 по 25 апреля в Твери состоится серия семинаров для глав администраций городских, сельских поселений и городских округов Тверской области – победителей конкурсного отбора по предоставлению субсидий муниципальным образованиям на реализацию проектов Программы поддержки местных инициатив. Руководители территорий получат необходимые разъяснения по заключению муниципальных контрактов, обеспечению контроля за выполненными работами и др.

В 2019 году 277 проектов от муниципалитетов Тверской области стали победителями конкурсного отбора на предоставление областных субсидий в рамках региональной Программы поддержки местных инициатив (ППМИ). Всего на реализацию программы на территории Верхневолжья из региональной казны выделяется 133 млн рублей. Обеспечивается софинансирование из местных бюджетов, также привлекаются средства жителей, внебюджетные источники.

«Программа поддержки местных инициатив очень востребована в тверском регионе. Важно, что жители сами определяют, какие проекты необходимо реализовать и вкладывают в это собственные деньги», – считает губернатор Игорь Руденя.

Всего для участия в Программе поддержки местных инициатив в этом году от муниципальных образований Тверской области поступила 321 заявка – на 10,7% больше, чем в прошлом году. В итоге поддержано 212 проектов от городских и сельских поселений, 65 – от городских округов.

Субсидии из областного бюджета в рамках ППМИ предоставляются муниципальным образованиям для решения вопросов местного значения: это ремонт и модернизация объектов водоснабжения, дорог, детских и спортивных площадок, территорий массового отдыха, объектов культуры, повышение пожарной безопасности и другие цели.

В 2019 году в Тверской области введено новое направление ППМИ – приобретение оборудования и спецтехники для благоустройства или уборки территории. В итоге поддержано 17 таких заявок. Общий объем субсидии по этому направлению составил более 8 млн рублей.

В целом с 2013 по 2018 годы на территории Верхневолжья реализовано более 1000 проектов Программы. Объём областной поддержки за этот период составил свыше 572 млн рублей, из местных бюджетов направлено более 258 млн рублей, сумма привлеченных внебюджетных средств составила свыше 153 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.