< >

Для ракетных кораблей «Ржев» и «Удомля» выбрали ангелов-хранителей

Для ракетных кораблей «Ржев» и «Удомля» выбрали ангелов-хранителей
На Амурском судостроительном заводе выбрали «невест» для малых ракетных кораблей «Ржев» и «Удомля». Об этом сообщило ИА AmurMedia со ссылкой на Telegram-канал завода.

Согласно традициям флота, у военных кораблей должны быть своеобразные ангелы-хранители – «невесты». Их имена вписывают в формуляр корабля, а также зачисляют в экипаж. Девушек приглашают на все корабельные праздники, дарят подарки и проявляют знаки внимания. Важно сохранить с «невестой» добрые отношения.

На Амурском судостроительном заводе устроили конкурс «Невеста корабля», чтобы выбрать хранительниц суден среди сотрудниц предприятия. По итогу «невестой» малого ракетного корабля «Ржев» стала Ксения Комарова, инженер-технолог по сварке. Оберегать «Удомлю» будет Алена Мучник, специалист по кадровому делопроизводству Управления персоналом.

По информации источника, МРК «Ржев» в скором времени достроят и приступят к его испытаниям. «Удомля» также ждет спуска на воду и вступление строй действующих кораблей флота.

О начале строительства кораблей, получивших названия в честь городов Тверской области – «Ржев» и «Удомля», Минобороны РФ сообщало в 2019 году. Отметим, что в составе ВМФ России также находятся атомный подводный крейсер «Тверь» и малый ракетный корабль «Вышний Волочек».

Фото: пресс-служба ПАО "АСЗ"

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.