< >

Для предпринимателей Тверской области провели экскурсию на ДКС

Для предпринимателей Тверской области провели экскурсию на ДКС
Тверские предприниматели побывали на предприятии, которое специализируется на выпуске электротехнического оборудования. Тверской завод – главная производственная площадка группы «ДКС». Экскурсию для них организовал региональный центр «Мой бизнес».

Федор Стовбун руководит компанией, которая в Твери производит водоочистное оборудование. Признается, что для его предприятия эта экскурсия сейчас весьма кстати.

Знакомство с масштабным производством мотивирует на расширение бизнеса не только отечественных предпринимателей, но и зарубежных. Сергей Рычагов – представитель немецкого бизнеса. Его компания специализируется на машиностроительном оборудовании.



«Они являются представителями российского бизнеса, который вкладывается в производство. Для нас это тоже интересно, потому что мы с учетом текущей ситуации рассматриваем вопрос максимальной локализации нашего производства», - отметил Сергей Рычагов, директор компании по производству машиностроительного оборудования.

В целях привлечения инвестиций и локализации производства в России тверской завод активно участвует в программах центра «Мой бизнес». Это один из примеров взаимовыгодного сотрудничества.

«Здесь именно те люди, которые интересуются производством, у которых есть производство», - отметила Оксана Давыдова, заместитель генерального директора Венчурного Фонда Тверской области Центра «Мой бизнес».

На сегодняшний день Тверской завод – один из крупнейших работодателей региона. На нем трудятся более двух тысяч человек. К тому же, это системообразующее предприятие. Его ежегодные отчисления в областной консолидированный бюджет составляют более семисот миллионов рублей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.