< >

Для пожилых жителей Тверской области организована «горячая линия» по коронавирусу

Для пожилых жителей Тверской области организована «горячая линия» по коронавирусу
Объяснить и помочь. Общероссийский народный фронт организовал «горячую линию» для поддержки людей старше 60 лет, которые попали в группу риска из-за распространения нового типа коронавируса.

В России заработала единая «горячая линия» для оказания помощи пенсионерам в период сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

По телефону 8 (800)-200-34-11 пожилые люди из так называемой «группы риска» смогут проконсультироваться по вопросам профилактики заболевания, а также оставить заявку волонтерам на доставку продуктов и медикаментов.

Информация будет передана в региональные штабы общероссийского народного фронта. Они работают уже в 28 субъектах. Открыт штаб и в Тверской области.

«На сегодняшний день порог заболеваемости не превышен в нашем регионе. Однако с учетом длительного инкубационного периода болезни, мы должны быть готовы ко всему», - рассказал Николай Баженов, сопредседатель регионального штаба ОНФ, проректор тверского медицинского университета.

Телефон «горячей линии» работает круглосуточно.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.