< >

Для краснохолмской школы №1 закупят учебное оборудование и благоустроят территорию

Для краснохолмской школы №1 закупят учебное оборудование и благоустроят территорию
20 апреля Губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Краснохолмский округ посетил среднюю общеобразовательную школу №1. Визит главы региона в учреждение начался с возложения цветов к памятной доске погибшему в ходе специальной военной операции старшему лейтенанту Александру Ступневу, который посмертно был награжден Орденом Мужества.

Игорь Руденя осмотрел пришкольную территорию и плоскостные спортивные сооружения, столовую и пищеблок, медицинский кабинет, кабинеты начальных классов, информационный центр, библиотеку, Центр образования «Точка роста». Кроме того, Губернатор посетил актовый зал, который был отремонтирован в 2022 году в рамках проекта школьных инициатив.

«Теперь наш актовый зал стал таким, каким бы мы его хотели видеть, – рассказали ребята, которые занимались разработкой проекта. – Нам очень хотелось создать зону отдыха, комфортно проводить здесь перемены. Мы сами разработали дизайн и выбрали мебель. Такие проекты нужны, чтобы школа развивалась. Теперь наш актовый зал – самый лучший в Краснохолмском округе».

Игорь Руденя пообщался с учениками школы о выборе будущей профессии, истории муниципалитета. Глава региона спросил у ребят, что бы они хотели улучшить в родном городе. В частности, прозвучали предложения о создании велодорожек и ремонте городской дорожной сети. Все пожелания юных краснохолмцев были записаны и в дальнейшем будут проработаны.

Также Губернатор поручил провести благоустройство территории вокруг школы и рассмотреть возможность замены ограждения. Помимо этого, будет рассмотрен вопрос о строительстве нового спортивного зала.

За последние годы по программе «Развитие образования Тверской области» в школе №1 был проведен ремонт кабинетов физики и химии, пищеблока, приобретены столово-кухонное оборудование и новая мебель, установлены уличное плоскостное сооружение и спортивное оборудование.

В текущем учебном году в школе обучается более 390 ребят, из которых 114 проживают в сельской местности. Для них организован подвоз к учреждению образования по 13 маршрутам.

После завершения школьной смены для учеников начальных классов работают группы продленного дня, а для учащихся с 1 по 11 классы проводятся занятия по дополнительному образованию – более 80% школьников посещают кружки и секции различной направленности. Игорь Руденя поручил закупить для занятий настенные шахматные доски.

В школе ведется активная работа по патриотическому воспитанию. Ежегодно учащиеся становятся участниками акций и памятных мероприятий.

«Мы гордимся и чтим наших бывших учеников. Так, нашим выпускником является Сергей Бадеев, который принимал участие в Афганской войне. За мужество и отвагу он был награжден орденом Красной Звезды – посмертно. Еще один наш ученик – Александр Ступнев – был участником специальной военной операции. В память о наших доблестных выпускниках мы установили две мемориальные памятные доски», – рассказала директор школы Елена Корина.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.