< >

Для Клинической больницы в Твери закупили диагностическое оборудование

Для Клинической больницы в Твери закупили диагностическое оборудование
Министерством здравоохранения Тверской области в целях повышения доступности лабораторной диагностики при оказании онкологической помощи закуплено диагностическое оборудование в Клиническую больницу скорой медицинской помощи для проведения гистологического исследования при подозрении на онкологическую патологию на сумму порядка 11 млн. рублей. В настоящее время разрабатывается алгоритм маршрутизации и определение объемов указанных исследований.

Также разработана маршрутизация пациентов для проведения КТ, МРТ-исследований в рамках обязательного медицинского страхования.

В 2018 году приобретены 6 диагностических мобильных комплексов, в 2020 – 2 мобильных комплекса. Утвержден график выездов указанных комплексов в муниципальные образования Тверской области.

В рамках реализации проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» за счет средств федерального бюджета поставлено 70 единиц оборудования обширного спектра для переоснащения Тверского областного онкологического диспансера на сумму 286,4 млн рублей.

В настоящее время проводится анализ оснащения оборудованием и кадрами учреждений здравоохранения в муниципальных образованиях области для проведения эндоскопических исследований (гастро-, колоно-, бронхоскопии) в рамках обязательного медицинского страхования. Это позволит усовершенствовать маршрутизацию амбулаторных пациентов для проведения диагностики.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.