< >

Для экспортно ориентированных компаний организовали «горячие линии»

Для экспортно ориентированных компаний организовали «горячие линии»
В связи со сложившейся экономической ситуацией Минэкономразвития России запустил работу «горячих линий» по ряду направлений: ведение внешнеэкономической деятельности; консультирование по вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров; ведение таможенных операций в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Оперативным штабом АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) создана «горячая линия» для поддержки экспортеров в условиях введения ограничительных мер деятельности предприятий, вызванными угрозой распространения коронавирусной инфекцией. Получить рекомендации можно подав обращение по телефону +7 (495) 725-61-50 по будням с 9:00 до 18:00. Также на сайте www.exportcenter.ru опубликованы антикризисные рекомендации, сформулированные на основе вопросов, поступающих от предприятий.

По вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров (контрактов), субъектам предпринимательской деятельности следует оставлять обращения по телефону «горячей линии» Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по будням с 9:00 до 20:00 по телефону 8-800-201-34-30.

В части ведения таможенных операций в условиях распространения коронавирусной инфекции в отношении товаров первой необходимости, продовольствия и медицинских товаров следует обращаться по телефону «горячих линий» Федеральной таможенной службы Российской Федерации, которые указаны на сайте customs.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.