< >

Для детских медучреждений Тверской области закупают спецоборудование

Для детских медучреждений Тверской области закупают спецоборудование
В Тверской области продолжается реализация проектов, направленных на развитие детского здравоохранения. Ключевые задачи решаются в рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения», входящего в состав национального проекта «Здравоохранение». Это создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям, строительство новых учреждений, укрепление материально-технической базы действующих.

«Правительство региона уделяет первоочередное значение развитию детской медицины. Мы продолжаем работу по созданию современной инфраструктуры детского здравоохранения, привлечению в отрасль квалифицированных специалистов. Это одно из важных условий демографического развития нашего региона», – неоднократно подчеркивал Губернатор Игорь Руденя. 

По региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Тверской области» в регионе строятся четыре детские поликлиники – две в Кимрах, еще по одной – в Твери и Торжке. Продолжается строительство Детской областной клинической больницы.

В шести детских поликлиниках региона появились новые рентгеновские комплексы, которые позволяют обследовать детей с рождения и до 18 лет. В комплекте с ренгенаппаратом поставлены все современные индивидуальные средства защиты для детей и их родителей. 

Для эндоскопического отделения ДОКБ приобретена система эндоскопической визуализации. Новое современное оборудование пришло на смену старому поколению гастроскопов. 

Всего же за три года реализации проекта в поликлинические отделения медицинских организаций закуплено оборудование на сумму 340 млн рублей: наборы офтальмологического, лабораторного, рентгенологического и эндоскопического оборудования, ультразвуковые сканеры, лор-комбайны, дефибрилляторы, аппараты ЭКГ.

Кроме того, в поликлинических отделениях медицинских организаций реализованы новые организационно-планировочные решения: установлены открытые стойки регистратуры, колясочные, оборудованы игровые зоны для детей, закуплены информационные табло, терминалы, мебель и многое другое.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.