< >

Для четырех ЦРБ региона, больницы №7 Твери и ОКБ закупят новые аппараты УЗИ

Для четырех ЦРБ региона, больницы №7 Твери и ОКБ закупят новые аппараты УЗИ
В Тверской области закупят новое оборудование для больниц и отремонтируют Ржевский и Бежецкий медицинские колледжи. Решение принято на заседании региональной Бюджетной комиссии, которое 7 июня провел губернатор Игорь Руденя.

В этом году для Ржевской, Бежецкой, Нелидовской и Вышневолоцкой центральных районных больниц, а также для городской больницы № 7 Твери закупят диагностические комплексы УЗИ. В областную клиническую больницу приобретут систему ультразвуковой визуализации экспертного класса. На эти цели направят более 45 млн рублей бюджетных средств.

Игорь Руденя подчеркнул – специалисты, которые будут работать на этих аппаратах, должны пройти соответствующее обучение.

Также на заседании Бюджетной комиссии принято решение направить свыше 12 млн рублей на ремонт Ржевского и Бежецкого медицинских колледжей. В Ржевском колледже приведут в порядок фасады учебного корпуса и пристройки, отремонтируют кровлю пристройки, в Бежецком запланирован капремонт кровли основного здания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.