< >

Для Бежецкой школы с углубленным изучением музыкальных предметов закупят новые инструменты

Для Бежецкой школы с углубленным изучением музыкальных предметов закупят новые инструменты
Для Бежецкой средней школы №3 с углубленным изучением музыкальных предметов закупят новые инструменты. Сегодня здесь обучается более 260 детей. Трое из них стали губернаторскими стипендиатами. Материал о юных талантах подготовлен Бежецким телевидением.

Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Тверская область. За 33 года работы у образцового оркестра Детской музыкальной школы русского инструментального искусства богатая география выступлений. Сейчас в коллективе – 32 музыканта. Традиционные группы – домра, балалайка, баян, гусли, ксилофон.

Более 20 лет художественным руководителем и дирижером Русского оркестра является педагог, или, как его называют коллеги, - мультимузыкант Сергей Решетников.

Чтобы посмотреть видео, подпишитесь на нашу группу Вконтакте



«Музыка – мое призвание. Моя любовь», - поделился Сергей Решетников, художественный руководитель образцового «Русского оркестра».

В составе оркестра - лауреаты Международных, Всероссийских и областных конкурсов, стипендиаты премии губернатора Тверской области. В этом году наград удостоены Анна Денисова, Александр Волощенко и Елена Аржанова.

Елена Аржанова стала единственной стипендиаткой в Тверской области по классу «Звончатые гусли». Растет в многодетной семье. Супруги воспитывают десятерых детей. Все братья и сестры, кроме малышей, занимаются музыкой.

«Фортепиано было основным предметом, но потом предложили, чтобы гусли стали основным предметом. Вот уже 4 года играю на гуслях», - расскзала Елена Аржанова, участник оркестра, стипендиат губернатора Тверской области.

Выпускница музыкальной школы Алена Комарова теперь сама воспитывает новые таланты. она более 20 лет играет в оркестре на домре.

Образцовый «Русский оркестр» называют одной большой музыкальной семьей. В его составе работать сложно, ответственно, но интересно.

«Русский оркестр» является брендом для наших двух школ. И для музыкальной, и для средней общеобразовательной. Нам очень приятно, что дети, имея большую нагрузку, ее совмещают. Это благодаря единому воспитательному пространству», - подчеркнула Виктория Дядюшко, директор СОШ № 3 с углубленным изучением музыкальных предметов
им.А.П.Иванова.

Яркое выступление оркестра оценил глава Верхневолжья в рамках рабочей поездки в Бежецк и пригласил «Русский оркестр» выступить на новогоднем концерте в театре драмы, пообещав приобрести для коллектива концертные костюмы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.