< >

Для аграриев Тверской области продлили сроки приема документов на получение господдержки

Для аграриев Тверской области продлили сроки приема документов на получение господдержки
В Тверской области до 25 декабря продлены сроки приема документов от сельхозтоваропроизводителей, претендующих на получение господдержки на приобретение технологического оборудования для объектов молочного скотоводства и племенного молодняка сельскохозяйственных животных. Решение принято на заседании Правительства области, которое провел губернатор Игорь Руденя.

«Статус племенного хозяйства позволяет сельхозпроизводителям получать деньги не только из областного, но и федерального бюджета, поэтому надо проанализировать ситуацию и провести обучение для тех, кто хотел бы заниматься этим направлением – объяснить, как приобретать животных, как регистрировать, реализовывать, как зарегистрироваться в федеральном реестре племпредприятий», - отметил Игорь Руденя.

Решение будет способствовать увеличению поголовья сельскохозяйственных животных, улучшению их породного и качественного состава за счет приобретения в племенных организациях с государственной поддержкой. Также это позволит проводить техническую и технологическую модернизацию объектов молочного скотоводства.

На приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных в рамках единой субсидии в этом году предусмотрено 33,5 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

На возмещение части затрат за приобретенное технологическое оборудование для объектов молочного скотоводства в этом году направлено 1,9 млн рублей из областной казны. Среди претендентов на получение поддержки - 5 хозяйств из Зубцовского, Бологовского, Бежецкого, Торжокского районов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.