< >

ДК «Химволокно» принимает поздравления с 65-летним юбилеем

ДК «Химволокно» принимает поздравления с 65-летним юбилеем
23 ноября в рамках юбилейного сезона во Дворце культуры состоялся праздничный вечер, посвященный 65-летию творческого пути.

В ноябре 1953 года в Твери был открыт ДК «Химволокно». На тот момент в районе современной площади Гагарина существовала лишь малоэтажная застройка и небольшая промышленная зона. Дворец культуры стал центром притяжения для целого района Твери – здесь работали десятки творческих коллективов, клубы по интересам, библиотека.

Сегодня в коллективов Дворца заняты более тысячи горожан. Певческие, танцевальные, художественные и театральные студии ДК «Химволокно» неизменно участвуют во всех крупных общегородских и районных мероприятиях.

Свои поздравления сотрудникам и воспитанникам Дворца направил Глава города Алексей Огоньков. Тёплые слова произнесла заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко: «Можно подобрать множество прекрасных эпитетов для дворца и его творческих коллективов – и все они будут правдивы, – сказала она. – За прошедшие годы многие воспитанники достигли серьёзных успехов. И в этом большая заслуга сотрудников ДК, стремящихся сделать жизнь яркой, раскрыть таланты, подарить городу и стране новые звёздочки».

Сотрудникам и руководителям творческих коллективов были вручены почётные грамоты Главы города и управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Твери.

Продолжением вечера стал большой праздничный концерт, подготовленный коллективами Дворца культуры «Химволокно».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.