< >

Директором Верхневолжской ассоциации периодической печати избран Дмитрий Ступин

Директором Верхневолжской ассоциации периодической печати избран Дмитрий Ступин

В Твери 16 мая состоялось общее собрание членов НП «Верхневолжская ассоциация периодической печати» (ВАПП), на котором был избран новый директор организации – главный редактор газеты «Кимры Сегодня» Дмитрий Ступин. Из 41 представителя районных газет, входящих в ассоциацию, его кандидатуру поддержали 38 человек, трое воздержались.

Дмитрий Ступин выступил перед коллегами с программными тезисами. Он предложил вернуться к ключевой идее, ради которой еще в 1991 году создавалась ВАПП: объединить районные СМИ в работе по укреплению экономической и материально-технической базы редакций на основе взаимопомощи, а также в реализации совместных творческих проектов. Речь идет, в том числе, о модернизации сайтов редакций районных СМИ, приобретении оргтехники, перспективах создания конвергентных редакций.

Кроме того, Дмитрий Ступин считает необходимым взаимодействие ВАПП с другими журналистскими сообществами. В их числе Тверское отделение Союза журналистов России, региональное отделение «Медиасоюза» и Тверская региональная общественная организация «Ассоциация журналисток». Также новое руководство ВАПП планирует установить творческие и деловые контакты с журналистскими организациями регионов, граничащих с Тверской областью.

Директором Верхневолжской ассоциации периодической печати избран Дмитрий Ступин

Сейчас ВАПП готовится к проведению одного из крупнейших медиасобытий региона – XIX фестивалю районной прессы «Майские звезды», который в этом году пройдет в Вышнем Волочке и районе.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.