< >

Директора МУПа в Твери подозревают в неуплате более 6 миллионов рублей налогов

Директора МУПа в Твери подозревают в неуплате более 6 миллионов рублей налогов
Директор одной из тверских коммунальных организаций не исполнил обязанность по уплате налогов. Об этом сообщает региональное МВД России. Противоправная деятельность руководителя унитарного предприятия была пресечена полицейскими.

«В муниципальном предприятии города Твери сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области в ходе реализации оперативных материалов выявили факт сокрытия денежных средств, предназначенных для уплаты недоимки по налогам», - пишут в пресс-службе ведомства.

Известно, что в период с декабря 2017 года по июнь 2018 года директор коммунальной организации, осуществляя руководство финансово-хозяйственной деятельностью, не исполнил обязанность по уплате налогов. Кроме того, мужчина производил все расчёты с контрагентами через счета другого юридического лица, минуя расчетные счета МУПа, что сделало невозможным принудительное взыскание денег.

Подозреваемый произвел расчеты с кредиторами на общую сумму более 34 миллионов рублей, из которых на взыскание недоимки по налогам и страховым взносам должно было быть направлено более 6 миллионов рублей.

В настоящее время отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 199.2 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.