< >

Директор тверской школы прокомментировала меры господдержки для малоимущих семей

Директор тверской школы прокомментировала меры господдержки для малоимущих семей
Директор тверской общеобразовательной школы №50 прокомментировала введение новых мер господдержки для семей с низким доходом. Комментарий опубликовали в группе Объясняем. Тверская область

«В такие тревожные дни нам всем нужны объединение и поддержка. Важно, что в этот сложный период Президент Владимир Путин уделяет повышенное внимание семьям с детьми, имеющими небольшие доходы. Родители школьников очень переживают: сборы в школу требуют ощутимых затрат, особенно это касается многодетных семей. Считаю, что новые меры поддержки, очень своевременны. Семьи смогут ощутить себя более устойчиво, получить дополнительные ресурсы, чтобы обеспечить детей всем необходимым», - Нелли Близнецова. 

Напомним, вчера президент РФ Владимир Путин провел совещания о мерах социально-экономической поддержки субъектов Российской Федерации. Там глава государства анонсировал, что с 1 апреля 2022 года будут введены выплаты на детей от 8 до 16 лет, который живут в семьях с невысоким доходом.

«Размер выплаты составит от половины до одного прожиточного минимума на каждого ребёнка такого возраста. Сейчас в среднем по стране это до 12 300 рублей. Таким образом, у нас выстроится единая система поддержки с момента, когда будущая мама ещё только ждёт появления ребёнка, и вплоть до достижения ребёнком 17 лет», - Путин.

На почве этого анонса в сети уже появились фейки: неизвестные начали публиковать в социальных сетях информацию о том, что якобы всем семьям с несовершеннолетними детьми в марте положена выплата в 10 тысяч рублей. ПФР опроверг эту информацию.

Напомним, в список социальной и экономической поддержки также вошли повышение МРОТ, прожиточного минимума, зарплат бюджетников, соцвыплат и пенсий.


Игорь Руденя принял участие в совещании под руководством Президента РФ

Игорь Руденя принял участие в совещании под руководством Президента РФ
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.