< >

Директор Центра социальной поддержки населения Ржевского района: "Нормальная жизнь обязательно будет налажена"

Директор Центра социальной поддержки населения Ржевского района: "Нормальная жизнь обязательно будет налажена"
Татьяна Куренкова, директор Центра социальной поддержки населения города Ржева и Ржевского района:

– Перед Россией сегодня стоит задача освободить Украину от националистов и помочь в возрождении территорий, которые уже находятся под контролем нашей армии. Показательны в этом смысле Херсонская и частично Запорожская область, которая ещё не полностью освобождена. Но в Мелитополе уже побывал вице-премьер Марат Хуснуллин. В ходе рабочей поездки он заявил, что Запорожская область в будущем станет работать в «дружной российской семье». И добавил при этом, что Россия собирается восстановить все освобождённые территории Украины.

Сейчас военно-гражданские администрации проделывают там масштабную работу. Причём, что очень важно, выполняют эти задачи только местные граждане. Ведётся синхронизация системы права с российским законодательством, начали или готовятся начать работу российские банки, в ближайшее время заработает российская сеть интернет. Как сообщают СМИ, в Херсонской области на 100 процентов проведена посевная кампания, бензин продаётся свободно и в два раза дешевле, чем на Украине. В конце мая будут выплачены пенсии, оказаны меры социальной поддержки. Ожили рынки, заработали магазины.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.