< >

Директор школы в Тверской области поддержала решение президента о спецоперации на Украине

Директор школы в Тверской области поддержала решение президента о спецоперации на Украине
Балакирева Дина Анатольевна, директор Плоскошской средней школы, депутат Собрания депутатов Торопецкого района:

- Я поддерживаю решение президента о спецоперации на Украине. В условиях невыполнения Минских соглашений, провокационных акций Запада в отношении России затягивание принятия мер было опасно.

Президентом поставлена цель: демилитаризация и денацификация Украины. В полной мере эту спецоперацию можно назвать гуманитарной. Ведь по сути на Украине правит фашистский режим. Вспомните гонение на языки, которого не было даже при Гитлере: запрещается русское телевидение, кино, газеты, искусство. В Западной Украине процветает бандеровское движение, с которым Советский Союз боролся с 1945 по 1953 годы. На протяжении долгого времени в стране готовилась прослойка людей, отрицательно настроенных по отношению к России. В украинских учебниках истории пишется, что с 12 века Россия, русские, воюют с Украиной, угнетают, мучают. Более 30 лет учили, а в последние 8 - особенно, учили, учили, и мы получили отдельную часть населения, которая готова уничтожать русских — просто за то, что они родились русскими. Если это не нацизм, то что тогда?

Украина насыщена оружием, которое поставляют ей страны Запада, а недавно сообщала о том, что готова произвести атомную бомбу и применить ее. Так чего еще ждать?!

Считаю оправданным применение Россией мер упреждения агрессии. Если бы не было этой спецоперации, в будущем нам пришлось бы встретить врага на своей территории, с более значительными потерями для России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.