< >

Директор и бухгалтер тверского колледжа подозреваются в присвоении почти трех млн рублей

Директор и бухгалтер тверского колледжа подозреваются в присвоении почти трех млн рублей
Директор и бухгалтер Тверского колледжа транспорта и сервиса подозреваются в присвоении почти трех миллионов рублей. Об этом сообщает региональное управление следственного комитета.

Как следует из материалов уголовного дела, директор учебного заведения брал с подчинённых так называемые «откаты» с начисленных им стимулирующих и иных выплат. В итоги за последние три года руководитель и бухгалтер колледжа присвоили себе два миллиона семьсот девяносто девять тысяч рублей.



«Необходимо отметить, что преступная деятельность директора и главного бухгалтера колледжа была пресечена сотрудниками УФСБ и УМВД. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления, продолжается», - отметила Валерия Павлова, Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.