< >

Диалог «на равных» перезагрузит молодежь Тверской области

Диалог «на равных» перезагрузит молодежь Тверской области
Что ждёт их в будущем, и как определить правильность выбора. Актуальные вопросы образования, здравоохранения и трудоустройства тверские студенты обсудили с представителями власти.

4 года бакалавриата, 2 в магистратуре, а что потом? Где проявить себя и как сделать это лучше всего - сегодня студентов волнуют многие вопросы, в приоритете - трудоустройство.

«Самый главный вопрос для каждого студента - это самореализация, непосредственно. То есть, они сейчас учатся, они должны понимать для чего», - отмечает Ахмет Багаутдинов, студент Тверского филиала РАНХиГС, молодёжный министр промышленности и торговли Тверской области.



Что ждёт медицину, образование и промышленность региона - темы для студентов не чужие. Активисты пяти вузов и члены молодёжного правительства Тверской области обсудили их с опытными наставниками.

Мне нравится формат таких встреч. И «Диалог на равных» - это возможность пообщаться с представителями органов власти и людьми с большим опытом, узнать ответы на вопросы актуальные. И, конечно, ну, в таком формате получить самые, наверное, честный ответ, потому что молодёжь, все сидят, все воодушевлённые, вдохновлённые, все хотят услышать что-то, услышать какие-то слова, какую-то поддержку», - рассказала Наталья Пацевич, молодёжный министр по делам территориальных образований Тверской области.

Поговорить на равных со специалистами - такая возможность выпадает не часто. В этот раз открытая встреча прошла в день российского студенчества. Затронули вопросы не только профессионального сектора.

«Многие из них вовлечены же теперь в волонтёрство, в различные там социальные проекты, их очень многие социальные проекты интересуют. И, причём, они видят совершенно, в корень смотрят. Я хочу сказать, что у нас очень хорошее будущее в лице этих ребят», - поделился Андрей Белоцерковский, заместитель Председателя Правительства Тверской области.

Уметь подстраиваться под современный ритм жизни и профессионально заниматься делом, которое любишь. Говорят, именно такие специалисты будут востребованы на современном рынке труда.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.