< >

Девочка из Твери оказалась в группе сбитых велосипедисток под Выборгом

Девочка из Твери оказалась в группе сбитых велосипедисток под Выборгом
Утром 7 сентября на трассе в Ленинградской области в результате ДТП легковушка вылетела в колонну девочек-велосипедисток. Двое подростков погибли. В группе была и спортсменка из Твери.

Авария произошла на 59 километре трассы «Скандинавия» под Выборгом в районе поселка Огоньки. В 10:45 большегруз Scania с прицепом протаранил Ford C-Max под управлением 69-летнего тренера спортсменок. От силы удара легковушку откинуло в колонну 14-15-летних велосипедисток. 

В результате ДТП две девочки из Орловской и Тюменской областей погибли, еще семь человек, среди которых и тренер, получили травмы различной тяжести. Всего в колонне ехало 11 спортсменок.

За рулем фуры ехал 31-летний иностранец. Большинство школьниц недавно переехали в Санкт-Петербург из своих спортивных школ из других регионов.

Сейчас двое спортсменок лежат в реанимации в тяжелом состоянии, одну из них госпитализировали на вертолете.

В колонне спортсменок была и девочка из Твери. Она сама позвонила маме и сообщила, что ее везут в больницу №19, сообщает «Фонтанка».

Водителя фуры задержали правоохранители.

Фото: социальные сети

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.