< >

Детям Тверской области начали вручать новогодние подарки

Детям Тверской области начали вручать новогодние подарки
В Тверской области начали вручать новогодние подарки. По решению губернатора Игоря Рудени они предусмотрены всем детям из многодетных семей и детям участников специальной военной операции.

Нина Якимова - мама со стажем. Уже знает - под Новый год троим её детям обязательно достанутся сладкие подарки. Яркие коробки со вкусным содержимым - презент от региона.

22 кондитерских изделия тверских и известных российских производителей. Сладкоежкам они точно придутся по вкусу. В большой семье такая коробочка будет у каждого ребёнка, но и родителей угостят, признаются дети.



В этом году наборы предусмотрены для всех детей Тверской области от 3 до 17 лет из многодетных семей вне зависимости от уровня доходов. Такое решение принял губернатор Игорь Руденя.

«За прошлую неделю мы выдали 4800 подарков. Это по Твери и Калининскому. Но всего должно быть выдано 17 тысяч подарков», - отметил Татьяна Пахомова, директор «Мой семейный центр» г. Твери и Калининского района.

Подарки уже поступили во все отделения «Мой семейный центр» региона. Для получения родителю необходимо предоставить паспорт и удостоверение многодетной семьи. Либо - свидетельства о рождении на каждого ребёнка.

Сладкие презенты предусмотрены и семьям участников специальной военной операции. Им наборы вручат в индивидуальном порядке или на новогодних ёлках. Кроме того, сладости к новому году получат и дети, вынужденно покинувшие вместе с родителями территорию Украины, Луганской и Донецкой народных республик.

Всего в этом году праздничные конфеты от правительства Тверской области найдут под ёлкой около 50 тысяч детей Верхневолжья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.