< >

Детям из многодетных семей Тверской области продолжают выдавать школьную форму

Детям из многодетных семей Тверской области продолжают выдавать школьную форму
В Тверской области в 30 муниципалитетах всем многодетным семьям с детьми с 1 по 5 класс включительно выдана бесплатная школьная форма. В остальных районах выдача комплектов продолжается и будет вестись до тех пор, пока все дети не будут обеспечены формой. В этом году это более 12 тысяч учеников.

Если дети прописаны в районах Верхневолжья, а школу посещают в областной столице, то и получать комплекты родители должны в Твери. Для этого необходимо прийти в магазин при Тверской швейной фабрике и заполнить заявление.

Консультации по выдаче школьной формы можно получить по номеру горячей линии: 8-800-201-22-62, а также в официальной группе Министерства демографической и семейной политики группе Вконтакте «Тверская семья».

Школьной формой обеспечиваются дети, родители которых не лишены родительских прав, проживают на территории региона и посещают школы Верхневолжья.

Комплект состоит из шести наименований изделий. Для девочек начальных классов - это жакет, юбка, сарафан, две блузы, жабо. Для девочек средних классов – то же самое, но вместо сарафана – жилет. Для мальчиков 1-5 классов — пиджак, брюки, три сорочки (1-белая, 2-голубые), галстук. К каждому комплекту приложен значок с символикой Тверской области. На выбор предлагается форма четырех цветов: синего, черного, серого или бордового.

Если форма не подошла, в течение 30 календарных дней со дня ее получения необходимо обратиться в ГКУ «Центр выплат «Тверская семья» с заявлением в свободной форме об обмене комплекта при условии сохранения товарного вида. Новый комплект должен быть предоставлен в течение 7 дней.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.