< >

Детскую площадку в Тверской области захватил борщевик

Детскую площадку в Тверской области захватил борщевик
В городе Бологое на детской площадке вырос борщевик Сосновского, а местные органы не предпринимали никаких действий по его уничтожению. 

После того, как эта информация появилась в сети, инцидентом заинтересовались в прокуратуре. Сотрудники ведомства провели проверку и подтвердили, что опасное растение буквально захватило площадку на улице Куженкинское шоссе, в районе дома № 46.

Администрация Бологовского района избавилась от борщевика после требования прокуратуры.

Напомним, в Тверской области впервые попробовали бороться с борщевиком с помощью овец. Подробности:  vesti-tver.ru.

Фото: архив, 2019 год.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.