< >

Детский турнир по хоккею с шайбой состоялся в Твери

Детский турнир по хоккею с шайбой состоялся в Твери
В минувшие выходные столица Верхневолжья принимала первый открытый турнир по хоккею с шайбой «Кубок Твери». На ледовой арене «Триумф» настоящую борьбу продемонстрировали юные хоккеисты из пяти регионов России.



Небольшая разминка и в бой. Совсем еще юные спортсмены на льду проявляют недетский характер. Уступать шайбу сопернику без борьбы никто и не думает. За победой на тверской лёд приехали хоккеисты из Воронежа, Санкт-Петербурга, Электростали, Лобни, Рязани. Команды объединил первый турнир среди детей 9-10 лет.

«У нас в Твери достаточно богатые традиции хоккей, школы хоккея, но у нас для маленьких детей в принципе турниров никаких не проводилось. Вот мы в этом году решили провести турнир для совсем маленьких детей до 10 лет», - сказал Константин Лухин, представитель оргкомитета турнира.

За три дня хоккеисты провели по 5 матчей. Пока на льду разворачивались баталии, на трибунах яростно болели преданные фанаты - родители.

«Всё равно непонятно, будет ребенок хоккеистом, нет, здесь больше идет для здоровья. Для общего здоровья, развития. А если получится из всех детей, кто сейчас присутствует, 6 команд, хотя бы один ребенок пробьется там на высокий уровень, это будет очень достойно», - прокомментировал Роман Брынцев, тренер ХК «Тверичи-2011».

По итогам насыщенных игровых дней кубок завоевала команда «Альфа» из северной столицы. «Тверичи», отстав всего на два очка от лидера, заняли второе место.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.