< >

Детский телефон доверия продолжает свою работу в Верхневолжье

Детский телефон доверия продолжает свою работу в Верхневолжье
В Тверской области продолжает работу Детский телефон доверия. По номеру 8-800-200-01- 22 дети, подростки и родители могут обратиться за поддержкой, задать актуальные вопросы, поделиться проблемами и получить консультацию профессионалов.

Значимость «горячей» линии для подрастающего поколения подчеркнул Губернатор Игорь Руденя на расширенном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Тверской области 25 апреля. По мнению главы региона, важным направлением деятельности Детского телефона доверия является профилактика происшествий с детьми.

Консультации по телефону доверия ведут профессиональные психологи. С ними можно поделиться любыми переживаниями, проблемами, которые волнуют ребенка. Позвонить сюда могут не только дети, но и родители в сложные для них периоды жизни.

В основном у специалистов просят помощи в решении проблем взаимоотношений в школе, семье, с друзьями и близкими. Консультанты внимательно выслушивают, оказывают необходимую эмоциональную поддержку. При этом абоненты могут не называть свое имя.

Ежегодно служба Детского телефона доверия Тверской области принимает по 6,5 тысячи обращений от детей, подростков и родителей. Работа ведется круглосуточно без выходных и праздничных дней. Звонок бесплатный.

Детский телефон доверия создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сентябре 2010 года. В декабре того же года служба начала работать в Тверской области. Дополнительную информацию о работе линии можно узнать на официальном сайте.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.