< >

Детские сады Твери станут участниками спортивного фестиваля

Детские сады Твери станут участниками спортивного фестиваля
18 мая в 11 часов в спортивном зале стадиона «Химик» в рамках проекта «ГТО шагает в детский сад!» состоится муниципальный фестиваль ВФСК ГТО среди детских садов.

В фестивале примут участие команды шести детских садов города (10 человек независимо от пола в возрасте от 6 до 8 лет, I ступень). Спортивная программа состоит из двух частей:

1 часть – упражнения комплекса ГТО:

- гимнастические упражнения
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
- легкоатлетические упражнения
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- челночный бег 3*10 м (при условии размещения площадки);
- силовые упражнения
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

2 часть – развлекательная эстафета «Веселые старты».

Все юные участники фестиваля будут награждены дипломами за участие и сувенирами с символикой ГТО. Победителей и призеров ждут медали и коллективные награды.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.