< >

Детский сад в Твери отмечает своё 35-летие в День воспитателя

Детский сад в Твери отмечает своё 35-летие в День воспитателя
27 сентября отмечается один из самых замечательных и добрых праздников – день воспитателя и работников дошкольного образования. Это тяжелый труд и большая ответственность. Настоящие профессионалы своего дела работают в детском саду номер 20/1 Твери. Кстати, сегодня дошкольное учреждение отмечает еще один праздник - 35-летие со дня образования.

Воспитывать и развивать – главный девиз в работе инструктора по физической культуре Ирины Аксеновой. Поколение «гаджетов» сложно чем-то удивить, поэтому для себя решила – педагог никогда не должен стоять на месте, нужно искать инновационные методы. Ирина – участница конкурса «Воспитатель года».



Ирина Аксенова: «Моя мама в детском саду работала воспитателем, и я всегда была рядышком с ней. Поэтому, когда закончила школу, у меня не было выбора. Я знала, что пойду в педагогический».

Трудится здесь и замечательный учитель-логопед Наталья Куклис. Говорит, работа в детском саду – это призвание. Учит малышей через сказку и игру правильно говорить.

Наталья Куклис: «Мне не сложно заниматься, потому что я люблю детей. Люблю свое дело. Получать результат от детей. Мы занимаемся коррекцией речи и всех компонентов речевой системы. Это лексика, грамматика, фонетика».

Картавость и заикание можно исправить. Сколько же было счастья, когда маленький Степа Скворцов научился говорить сложный для него звук.

Сегодня в детском саду №20/1 отмечают профессиональный праздник и 35-летие со дня образования. Коллектив дружный, здесь работает более 70 педагогов и воспитателей.

Лора Головина, заведующая детским садом: «Работа в детсаде – это призвание, ведь надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком. Видеть мир его глазами. Удивляться и познавать вместе с ним».

Работа воспитателя – это кропотливый, каждодневный труд. Главная награда для него - смех и улыбки его воспитанников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.