< >

Детский писатель Екатерина Тимашпольская посетит «Тверской переплет»

Детский писатель Екатерина Тимашпольская посетит «Тверской переплет»
Екатерина Тимашпольская проведет на «Тверском переплете» «Веселый урок в школе Кати Ершовой».

Екатерина Тимашпольская - детский писатель, педагог, филолог, преподаватель русского и английского языков. Встреча с московским автором уже не раз становилась ярким пунктом программы «Тверского переплета».

В 2015 году издательство «Время» (надежный друг «Тверского переплета») выпустило в свет повесть «Митя Тимкин второклассник», а в 2016-м – «Митя Тимкин. Приключения продолжаются». И они не останавливаются. Сейчас у Екатерины вышло уже 5 книг и готовится шестая, недавно она выступила на ММКВЯ в Москве.

– Это замечательные книги, которые помогут родителям приучить детей к самостоятельному чтению, – убежденно говорит представитель издательства «Время» Дмитрий Гасин. – И сам автор – человек уникальный, очень интересный, исключительно владеющий аудиторией.

Мы в этом убедились. Екатерина Тимашпольская сразу нашла контакт со своими юными слушателями. И не мудрено: она учитель. Ее ученикам очень везет – их жизнь полна приключений, превращений, путешествий. А наблюдения за детьми, в том числе за своими собственными (их трое) дают Екатерине богатый материал для ее книг.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.