< >

Детский музейный центр приглашает юных тверичан на мастер-классы и выставку в честь Дня космонавтики

Детский музейный центр приглашает юных тверичан на мастер-классы и выставку в честь Дня космонавтики
12 апреля будет отмечаться День космонавтики. Это дата навсегда вошла в историю человечества. В 2021 году исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос.

«Легендарный полет Юрия Гагарина, продлившийся 108 минут, открыл новую страницу в развитии цивилизации. Мы гордимся нашими выдающимися соотечественниками, достигшими высоких целей, достойных великой страны. В летопись Верхневолжья навсегда вошло имя космонавта Олега Макарова, уроженца города Удомли. Ученые и конструкторы Тверской области внесли значительный вклад в освоение космического пространства, обеспечение первого полета человека в космос, в дальнейшую реализацию космической программы нашей страны», – считает губернатор Игорь Руденя.

Детский музейный центр приглашает юных тверичан на мастер-классы и выставку в честь Дня космонавтики

Юбилейной дате посвящён цикл мероприятий, которые в апреле пройдут в детском музейной центре Тверского государственного объединённого музея. Там открыта выставка «Поехали!», где представлены экспонаты из музейных фондов, а также коллекция фотографий из московского Музея космонавтики. Сборные экскурсии по выставке проходят в 11.00 каждую субботу.

3 апреля в 12.00 в центре пройдёт мастер-класс по 3d-моделированию из вощины. Дети познакомятся с космической техникой и создадут свою маленькую космическую модель – луноход. 17 апреля всех желающих ждут на мастер-класс «Волшебная голограмма».

 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.