< >

Детский лагерь Тверского вагоностроительного завода отмечает 70-летний юбилей

Детский лагерь Тверского вагоностроительного завода отмечает 70-летний юбилей
В этом году детский оздоровительный лагерь «Экспресс» Тверского вагоностроительного завода отмечает юбилей -70 лет. Праздничные мероприятия по этому случаю запланированы на каждую из трёх смен.

В подготовке главного праздника лета приняли участие все отряды, торжественная линейка стала своеобразным творческим смотром спортивных, музыкальных и танцевальных талантов детей и взрослых. Особая благодарность старожилам лагеря, некоторые проработали в «Экспрессе» до 25 лет, им были вручены почётные грамоты «Верность лагерю». В том числе и стараниями этих людей, здесь улучшаются условия проживания, обеспечивается безопасность, расширяется возможность хорошо отдыхать и развиваться.

«Для вас в течение 70 лет в этом лагере делают всё, чтобы ваше лето было незабываемым. Чтобы свои лучшие детские годы, вы с теплотой вспоминали в этом замечательном лагере», - отмечает Елена Пономаренко, директор по управлению персоналом Тверского вагоностроительного завода.



Каждую смену в «Экспрессе» отдыхает около 300 ребят в возрасте от 7 до 15 лет. Обслуживающий персонал лагеря - более 100 человек. На 70-летний юбилей Тверской вагоностроительный завод подарил «Экспрессу» музыкальную аппаратуру.

Валентина Николаевна Устинова была в числе тех детей, кто отдыхал в пионерском лагере в первый год его открытия.

«В 49 году, и закончила, когда перешла в 10 класс. Каждый год по три смены. Мама работала в отделе кадров, а папа погиб на фронте, нам путёвки давали всё время бесплатно. И каждый год, бабушка моя говорила, Валька там опять начальником. Я была активная девочка, была председателем совета отряда или председателем совета дружины», - вспоминает Валентина Устинова, ветеран Тверского вагоностроительного завода.

На праздничном концерте, посвящённом юбилейному лету «Экспресса», вспомнили исторические вехи развития. Один из главных цветов загородного оздоровительного лагеря, жизнеутверждающий оранжевый. Вожатые и педагоги задают общее настроение.

«Мы соблюдаем традиции, которые у нас остаются на протяжении долгих лет. В этом году нам 70 лет мы стараемся оставаться такими же яркими, позитивными, привлекаем к себе детей и своим настроением, своими улыбками и своими спортивными мероприятиями и праздниками», - отметила Инна Тенчурина, начальник лагеря «Экспресс».

День празднования юбилея оздоровительного лагеря, насыщенный событиями и эмоциями, завершился праздничным салютом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.