< >

Детский лагерь Тверского вагоностроительного завода готов встречать детей

Детский лагерь Тверского вагоностроительного завода готов встречать детей
Детский оздоровительный лагерь «Экспресс» Тверского вагоностроительного завода готов встречать ребят. Чтобы всем было уютно и комфортно, сотрудники предприятия провели здесь завершающую генеральную уборку.

Более трехсот сотрудников Тверского вагоностроительного завода приехали наводить порядок в лагере «Экспресс». Многие привезли детей, для которых это место у села Медное на берегу Тверцы уже полюбившееся. Сюда мечтают приехать многие школьники. Спрос на путевки высок, стоимость для детей сотрудников завода льготная.
«Хорошая еда, вкусно очень. Зарядка бодрая, музыка всегда позитивная играет».

«Приезжаю уже в этот лагерь 10 лет. Очень хорошие здесь вожатые, директор позитивный, мероприятия всегда новые».

Пока дети под руководством опытных аниматоров играли на специально обустроенной для них площадке, взрослые подстригли кусты и скосили траву, вымыли окна и спальные корпуса, сделали генеральную уборку как дома.

«Мы обычные рабочие кладовщики, но у нас дети ходят в лагерь, поэтому нужно тут порядок навести, чтобы детям было приятно, хорошо и комфортно», - рассказала Наталья Крутина, сотрудница Тверского вагоностроительного завода.



На территории оздоровительного лагеря располагается 8 отапливаемых корпусов. Есть свое футбольное поле.

В этом году на территории «Экспресса» увеличили количество видеокамер до 19, по всему периметру поставили новый высокий забор, спилили аварийные деревья. На территории 8 пунктов охраны, свой медпункт. Лагерю «Экспресс» - уже 70 лет. И все это время в нем отдыхают дети вагоностроителей.

«Завод - это не только станки, завод в первую очередь – это люди. Коллектив у нас большой. И хочется, чтобы дети наших работников знали и могли отдохнуть в таком прекрасном месте на берегу Тверцы в сосновом бору», - отметил Андрей Соловей, генеральный директор ОАО «Тверской вагоностроительный завод».

Среди энтузиастов субботника – «Совет молодежи Тверского вагоностроительного завода», в составе которого и опытные работники в возрасте до 35 лет, и те, кто после окончания вузов и ссузов только начал осваивать профессию вагоностроителя. Для них в этот день во время Субботника состоялось торжественное посвящение в вагоностроители.

Первая смена для 290 ребят в лагере Тверского вагоностроительного завода «Экспресс» начинается уже 8 июня. В этом году их будет три. Здесь ждут школьников и дошкольное от 7 до 15 лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.