< >

Детский инфекционный госпиталь создадут в Тверской области

Детский инфекционный госпиталь создадут в Тверской области
В городской детской больнице № 3 Твери проведут ремонтные работы для создания инфекционного госпиталя на 100 коек для детей, 50 из них будут обеспечены кислородом. Финансирование мероприятий рассмотрели 28 января на заседании Бюджетной комиссии Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени.

О расширении детского инфекционного коечного фонда губернатор Игорь Руденя сообщил накануне в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь.

Планируемый срок выполнения работ – середина февраля 2022 года. Предусмотрено устройство шлюзов, разделение зон на красную и зеленую, монтаж внутреннего кислородопровода и другие работы.

На заседании Бюджетной комиссии также обсудили распределение федеральных средств, выделенных Тверской области Правительством Российской Федерации на приобретение и ремонт медицинского оборудования для инфекционных госпиталей. Всего региону направлено более 183,9 млн рублей.

В перечень планируемых закупок вошли компьютерный томограф для областной клинической больницы, 20 функциональных кроватей для Нелидовской и Конаковской центральных районных больниц, два комплекса УЗИ для Конаковской ЦРБ и городской больницы №1 Твери, три наркозно-дыхательных аппарата для ОКБ, городских больниц №1 и №6.

Также предусмотрено приобретение двух инкубаторов: для новорожденных и их транспортировки. Оборудование направят в областной родильный дом и ОКБ. Для 6-ой больницы закупят аппарат автоматического цитоплазмефереза, для Нелидовской ЦРБ – три монитора пациента. По одному гастроскопу – для Конаковской ЦРБ и 1-ой горбольницы Твери. Более 800 единиц медоборудования приобретут для Тверской станции скорой медицинской помощи: электрокардиографы, пульсоксиметры, кислородные баллоны и редукторы, медицинские мониторы, аппараты для проведения управляемой и вспомогательной ИВЛ, рециркуляторы, шприцевые насосы.

Поставка оборудования и пуско-наладочные работы запланированы в марте 2022 года.

Кроме того, рассмотрен вопрос, связанный с обеспечением хранения, отпуска, учета и транспортировки лекарств и вакцин.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.