< >

Детские сады Твери ждёт ремонт

Детские сады Твери ждёт ремонт
В 2020 году в ряде детских садов Твери пройдут масштабные ремонтные работы.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования города Твери» на 2015-2020 годы уже выделены средства 9 дошкольным учреждениям. Проектно-сметная документация утверждена, идёт подготовка конкурсной документации по выбору подрядчика.

Самый большой объем работ запланирован в детском саду № 7. Здесь намечен капитальный ремонт кровли на сумму свыше 3,5 млн рублей. Также капитально будут обновлены система электроснабжения в МБДОУ № 132 и система отопления в МБДОУ № 161, на что потратят 2,9 млн и 2,45 млн рублей соответственно. Более 1 млн рублей планируется израсходовать на благоустройство территории дошкольного отделения детского сада № 2.

В двух детских садах – №№ 7 и 141 – отремонтируют систему автоматической пожарной сигнализации, в последнем также произведут ремонт противопожарного водопровода.

Решён вопрос с финансированием работ по ремонту кровли в детском саду № 163. На данный момент проведено обследование, определена стоимость проектно-сметной документации, заключён контракт на её разработку.

Ремонтные работы в указанных учреждениях дошкольного образования начнутся при наступлении благоприятных погодных условий и завершатся к началу следующего учебного года. 

Кроме того, на текущий год запланированы работы в ряду других дошкольных и общеобразовательных учреждениях в рамках реализации муниципальной программы на условиях софинансирования из бюджета Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.