< >

Детские сады №74 и №154 в Твери передаются в ведение Минобразования Тверской области и продолжат работу в штатном режиме

Детские сады №74 и №154 в Твери передаются в ведение Минобразования Тверской области и продолжат работу в штатном режиме
6 октября Губернатор Игорь Руденя и руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Владимир Васильев по обращению граждан встретились с коллективами и родителями детских садов №74 и №154 Твери. Также на встрече присутствовал представитель командования ЦНИИ ВКС Минобороны РФ, в ведении которого в настоящее время находятся дошкольные образовательные учреждения. Большая часть воспитанников садов – дети военнослужащих, в том числе участников специальной военной операции.

Обращения родителей и коллективов садов в органы власти были обусловлены их беспокойством за дальнейшую судьбу учреждений в связи с информацией о возможной передаче ДОУ на уровень муниципалитета с последующим расформированием.

Как отмечали родители, такое решение вызывает неудобства для ребят, самих мам и пап. Детские сады посещают дети из семей, проживающих рядом. Кроме того, сложились детские коллективы, малыши привыкли к любимым воспитателям, обстановке, здесь ведется качественная подготовка детей к школе.

В ходе встреч с родителями и коллективами детских садов Игорь Руденя и Владимир Васильев озвучили решение принять учреждения на региональный уровень – в ведение Министерства образования Тверской области. Они продолжат работу в штатном режиме с сохранением коллективов садов. При этом, как сообщил Губернатор, уже в ближайшие дни планируется провести обследование зданий, затем оперативно провести первичные ремонтные работы. В детском саду №154 будет выполнен ремонт кровли –средства на эти цели будут выделены из регионального бюджета.

«Наша основная задача – обеспечить дальнейшую штатную деятельность детских садов», – сказал Игорь Руденя. Глава региона особо подчеркнул: важно, чтобы были сохранены трудовые коллективы дошкольных организаций.

Игорь Руденя и Владимир Васильев поблагодарили родителей за своевременное обращение о возникшем вопросе и подчеркнули – все процессы в детских садах будут вестись с учетом мнения родителей и коллективов образовательных организаций.

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.