< >

Детская школа искусств №1 им. М.П. Мусоргского отмечает 90-летие в Твери

Детская школа искусств №1 им. М.П. Мусоргского отмечает 90-летие в Твери
Сегодня, 14 октября, ДШИ №1 имени Модеста Петровича Мусоргского отмечает юбилей – 90 лет со дня основания. Это учебное заведение – старейшее в регионе в сфере музыкального образования. 

Основателем и первым директором школы был известный тверской музыкант и педагог Николай Пименович Ишиев. На сегодняшний день более 1000 юных тверитян обучаются здесь вокалу и хоровому пению, игре на фортепиано, скрипке, виолончели, гитаре, аккордеоне, домре, балалайке. В учебном заведении работают 130 высококвалифицированных преподавателей и концертмейстеров, среди них – Заслуженные работники культуры и искусства Российской Федерации и Тверской области.

Детская школа искусств №1 им. М.П. Мусоргского отмечает 90-летие

Детская школа искусств №1 им. М.П. Мусоргского выпустила более семи тысяч обучающихся, многие выпускники продолжили музыкальное образование не только в Твери, но и в престижных вузах Москвы и Санкт-Петербурга. 

Свои навыки ученики школы показывают в конкурсах и фестивалях различного уровня и добиваются высоких результатов. Также школьники выступают на различных городских площадках.

В честь 90-летнего юбилея в музыкальной школе пройдет праздничный концерт и церемония награждения преподавателей и учеников. 

Фото: администрация Твери.

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.