< >

Детская областная больница Твери получила новое оборудование по нацпроекту «Здравоохранение»

Детская областная больница Твери получила новое оборудование по нацпроекту «Здравоохранение»
В Тверской области продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение». Благодаря новому оборудованию в детской областной клинической больнице проводят современную диагностику и высококвалифицированные операции.

Монеты, иголки, батарейки, магниты. Это не предметы на память, а все то, что врачи детской областной больницы извлекают из желудка и кишечника детей, показывает сьемочной группе врач-эндоскопист Татьяна Минько. Большинству помогают экстренно благодаря современной технике - эндоскопическому оборудованию. Оно работает в отделении с января.

Вот эту новейшую установку приобрели по нацпроекту «Здавоохранение». 100 маленьким пациентам уже проведены необходимые, в том числе срочные обследования. Одно из преимуществ инородные тела в организме теперь видно на большом экране. Изображение можно увеличивать и сохранять на флешку, чтобы потом наблюдать за динамикой восстановления пораженного участка.



Приобретение необходимого оборудования - залог качественного лечения и своевременной помощи. Но многое делается и для комфортного пребывания самих пациентов.

В 2019 году в регистратуре поликлиники Детской областной клинической больницы сделали ремонт по нацпрокту «Здравоохранение». Здесь появилась новая мебель, стенды, внедрена электронная запись, работает колл-центр. Теперь записаться на прием можно по единому номеру.


Большая радость как для врачей, так и для маленьких пациентов возобновление томографических обследований. Необходимый аппарат, который пострадал при пожаре 2017 года, отремонтировали. Все это время, а это три года, всех пациентов маршрутизировали в 6 горбольницу Твери. Необходимые обследования проводили на базе сосудистого центра. Теперь ездить никуда не нужно.

По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, здравоохранение - одно из важнейших направлений национальных проектов. Поэтому в больнице появится и другое новое оборудование. В планах руководства детской областной клинической больницы приобрести новое оборудование для офтальмологического кабинета, а также отремонтировать входные группы в поликлинику.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.