< >

Детская фантазия безгранична: тверская телестудия стала лауреатом Международного экофестиваля

Детская фантазия безгранична: тверская телестудия стала лауреатом Международного экофестиваля
Тверская телестудия «Кнопка» стала лауреатом Международного экофестиваля «Спасти и сохранить».

Детская фантазия безгранична. И когда в распоряжении ребенка целая мультипликационная студия, получаются шедевры.

Пластилиновые герои в пластилиновом мире оживают благодаря особой съемке. За секунду перед зрителями проносятся 12 кадров – каждый нужно аккуратно выставить, снять, смонтировать.



Не сложно подсчитать, сколько сил и времени занимает создание восьмиминутного мультфильма.

А ведь снимают в школьной телестудии «Кнопка» еще и художественные фильмы. Но команда – большая. На базе студии занимаются 30 ребят. А главное – у детей есть интерес к такому творчеству.

Результаты плодотворного труда не остаются незамеченными. Дети регулярно занимают призовые места на региональных и даже всероссийских конкурсах. А пластилиновая мультипликация «Колокольчик» стала лауреатом Международного фестиваля «Спасти и сохранить».

«Ребенок, когда выходит на сцену, когда ему вручают приз, он удивляется и говорит, что в следующем году хочет быть еще лучше, еще больше набрать призов», - рассказал Владимир Хохлов, руководитель детской телестудии.

И идея нового мультфильма уже есть. Сейчас ребята вместе со своим бессменным руководителем Владимиром Хохловым обсуждают сценарий.

Авторы кино уверены, их творчество должно учить их же сверстников правильным поступкам. Потому работа в студии кипит даже во время летних каникул.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.