< >

Дети Твери стали авторами социальной рекламы бережного отношения к природе

Дети Твери стали авторами социальной рекламы бережного отношения к природе
В ООО «ТСАХ» подвели итоги народного голосования за детские работы, присланные на конкурс «Одноразовая планета».

Данный конкурс был организован ООО «Тверьспецавтохозяйство» и областной библиотекой им. А.М. Горького при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии. Участники от 5 до 17 лет предоставляли свои работы по пяти номинациям. Самыми популярными оказались направления «Рисунок» и «Плакат».

Голосование за лучшие работы проходило в социальных сетях в течение почти двух месяцев. Плакаты победителей станут основой для соцрекламы, которая пройдет под девизом: «Тверские дети – за чистый регион!»

Лидерами народного голосования стали: Всеволод Фокин, 5 лет – «Очистим все от мусора!» (178 голосов); студентки Машиностроительного колледжа Вероника Польшина и Алена Виноградова «Мы в ответе за наш общий дом!» (116 голосов); ученица школы № 2 п. Селижарово Елизавета Симоненкова, 17 лет – «Остановитесь, люди» (78 голосов).

Подробности - vk.com/tcax5.

На фото: работа Александры Дещинской.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.